Categorías

MODERN

LA LIGA HA FINALIZADO CON EL SIGUIENTE TOP 8: GERARDO ALVAREZ, ALEJANDRO LLORENTE, GONZALO SERRANO, BORJA BARRERA, GONZALO TERROBA, RAUL FERNANDEZ GUISCARDO, LUIS MUÑOZ Y WEI SHEN NI CHANG. EL PLAY OFF TENDRÁ LUGAR EL PRÓXIMO DOMINGO 2 DE ABRIL A LAS 17:00. HEMOS ACUMULADO UN BOTE DE 444 ÍTACOINS A REPARTIR DEL SIGUIENTE MODO:

1º- 134 Ítacoins

2º- 88 Ítacoins

3º y 4º - 45 Ítacoins

5º al 8º- 33 Ítacoins

Estos ocho jugadores clasificados se enfrentarán en unos cuartos de final, semifinal y final de 90 minutos al mejor de cinco partidas, dos con el mazo principal y tres con banquillo. En este play off el jugador que haya quedado más arriba en la clasificación final decidirá si sale o roba. Los enfrentamientos de cuartos de final serán al azar.

PRIMER CLASIFICADO POR BLOQUE: GERARDO ÁLVAREZ

SEGUNDO CLASIFICADO POR BLOQUE: ALEJANDRO LLORENTE

TERCER CLASIFICADO POR BLOQUE: GONZALO SERRANO

CLASIFICACIÓN FINAL TRAS LA NOVENA JORNADA:

Barrera Cantero, Borja 94
Terroba, Gonzalo 85
Fernández Guiscardo, Raúl 85
Llorente Lopez, Alejandro** 82
Muñoz Suarez, Luis 78
Ni Chang, Wei Shen 73
Garcia, Sergio 69
Stefanino, Alejandro 68
Serrano Molinero, Gonzalo** 63
Reina Velasco, Francisco Daniel 61
Hernandez, Javier 54
Ballesteros Salguero, Daniel 54
Rodriguez Pozo, Jose Antonio 51
Perez Martin, David 46
Dominguez, Diego 42
Alvarez, Gerardo** 36
Garcia Rojo, Joaquin 36
Gimenez, Gerardo 36
Nubla, Victor 27
Sarmiento, Antonio 27
Claver, Ferran 25
Rico, Juan 24
Martín Jimenez, Luis 24
Ahmad, Tamer 21
Vergara Dominguez, Carlos 21
Lara Palacios, Miguel Antonio 20
Perez Sánchez, Antonio 19
Cano, Jose 19
Cuenca, David 19
Gònzález, Miguel Angel 18
Diaz Flores, Alvaro 18
Gaspar, Ricardo 17
Castrillo, Guillermo 16
Fernández París, Andrés 15
Gutierrez Rosado, Alvaro 15
Santias, Javier 15
Sánchez, Ricardo 12
Garcia Ruiz, Daniel 10
Mateos, Ignacio 9
Sanchez, Pedro 9
Egea Meseguer, Rodrigo 6
Lomba, Álvaro 6
Rodriguez Rodriguez, Marco 6
Domingo, Javier 6
Ferreira, Mateo 6
Ranilla Dominguez, Mario 6
Marcos, Miguel Ángel 6
Herrero, Ignacio 6
Jiménez, Jonathan 6
Martin Sassa, Juan Carlos 6
Del Valle, Ismael 6
Yelamos, Daniel 4
Serrano Blanco, Guillermo 3
Gonzalez Monje, Miguel 3
Prieto, Martin 3
Rodriguez, Alonso 3
Diaz, Fran 3
Abad Martin, Jesus 3
Contreras Salazar, Israel 3
López Molina, Rubén 3
Ntinopoulos, Gabriel 0
Glotzer, Alan 0
Lemonnier, Pablo 0
Gonzalez, Sergio 0
Moreno, Javier 0
Pérez, Gonzalo 0
Dominguez, Alejandro 0

CLASIFICACIÓN FINAL TERCER BLOQUE:

Serrano Molinero, Gonzalo 36
Barrera Cantero, Borja 30
Terroba, Gonzalo 30
Muñoz Suarez, Luis 30
Ni Chang, Wei Shen 30
Llorente Lopez, Alejandro 27
Garcia, Sergio 24
Stefanino, Alejandro 24
Reina Velasco, Francisco Daniel 19
Fernández Guiscardo, Raúl 18
Hernandez, Javier 15
Ballesteros Salguero, Daniel 15
Rodriguez Pozo, Jose Antonio 15
Dominguez, Diego 15
Gimenez, Gerardo 15
Vergara Dominguez, Carlos 15
Nubla, Victor 12
Sarmiento, Antonio 12
Claver, Ferran 12
Martín Jimenez, Luis 12
Ahmad, Tamer 12
Cano, Jose 12
Diaz Flores, Alvaro 12
Cuenca, David 10
Garcia Ruiz, Daniel 10
Gutierrez Rosado, Alvaro 9
Santias, Javier 9
Perez Sánchez, Antonio 7
Perez Martin, David 6
Sanchez, Pedro 6
Herrero, Ignacio 6
Jiménez, Jonathan 6
Martin Sassa, Juan Carlos 6
Del Valle, Ismael 6
Marcos, Miguel Ángel 3
Contreras Salazar, Israel 3
López Molina, Rubén 3
Gònzález, Miguel Angel 0
Pérez, Gonzalo 0
Dominguez, Alejandro 0


STANDARD

LA LIGA HA FINALIZADO CON EL SIGUIENTE TOP 8: RODRIGO ROJAS, RICARDO GASPAR, GONZALO TERROBA, MIGUEL ANGEL GARROTE, DANIEL RIAÑO, ALEJANDRO PELLEJERO, DAVID CUENCA Y LUIS ANTONIO ÁLVAREZ. EL PLAY OFF TENDRÁ LUGAR EL PRÓXIMO VIERNES 31 DE MARZO A LAS 21:00. HEMOS ACUMULADO UN BOTE DE 128 ÍTACOINS A REPARTIR DEL SIGUIENTE MODO:

1º- 37 Ítacoins

2º- 25 Ítacoins

3º y 4º - 13 Ítacoins

5º al 8º- 10 Ítacoins

PRIMER CLASIFICADO POR BLOQUE: RODRIGO ROJAS

SEGUNDO CLASIFICADO POR BLOQUE: RICARDO GASPAR

TERCER CLASIFICADO POR BLOQUE: GONZALO TERROBA

CLASIFICACIÓN FINAL TRAS LA NOVENA JORNADA:

Terroba, Gonzalo 49
Gaspar, Ricardo** 41
Garrote, Miguel Ángel 33
Riaño, Daniel 30
Pellejero, Alejandro 28
Rojas Montiel, Rodrigo** 24
Cuenca, David 21
Álvarez Gómez, Luis Antonio 21
Schieffer, Paul 18
Fernández, Miguel 15
Hernández Acevedo, Alberto 15
Pascual V, Iñigo 12
Lara Palacios, Miguel Antonio 12
Gònzález, Miguel Angel 12
Vergara Dominguez, Carlos 9
Gaete, Emilio 6
Doblado, Fernando 6
Álvarez Vega, Adrián 6
Sinigoi, Michele 6
Gonzalez Martinez, Jose Carlos 3
Sanchez, Pedro 3
Lera, Miki 3
Baldrich, Javier 3
Diaz Hernandez, Alejandro 3
Guerrero Alonso, Jose 3
Franch, Cristian 0
Bartlomiejczuk, Tomasz 0

CLASIFICACIÓN PARCIAL TERCER BLOQUE:

Terroba, Gonzalo (62) 9
Riaño, Daniel (55) 9
Álvarez Gómez, Luis Antonio 6
Doblado, Fernando 6
Álvarez Vega, Adrián 6
Sinigoi, Michele 6
Hernández Acevedo, Alberto 3
Gònzález, Miguel Angel 3
Guerrero Alonso, Jose 3
Rojas Montiel, Rodrigo 0
Bartlomiejczuk, Tomasz 0


DRAFT

NO HAY LIGA EN CURSO EN ESTOS MOMENTOS.