Categorías

MODERN

CLASIFICADO PRIMER BLOQUE: DANIEL REINA VELASCO

CLASIFICADO SEGUNDO BLOQUE: ANTONIO CARBONE SARMIENTO

CLASIFICACIÓN TRAS LA SEXTA JORNADA:

Garcia Brocca, Sergio 51
Perez Martin, David 49
Vergara Dominguez, Carlos 48
Carbone Sarmiento, Antonio 48
Cuenca, David 42
Ranilla Dominguez, Mario 33
Asensio Molina, Adrian 33
Reina Velasco, Daniel** 31
Arredondo Arroyo, Jorge 30
Alvarez, Gerardo 27
Sanchez, Pedro 27
Ramirez, Jose Carlos 25
Garcia Rojo, Joaquin 24
Barrera Cantero, Borja 18
Campo, Javier 18
Rico, Juan 15
Pellejero, Alejandro 15
Principe, Juan Carlos 12
Saez Varea, Francisco 12
Ahmad, Tamer 12
Gònzález, Miguel Angel 10
Anton, Manuel 9
Brito Perez, Jose 9
Valiente Cividanes, Ruben 9
Fernández Guiscardo, Raúl 9
Terres, Miguel Angel 9
Gonzalez, Jose C 9
Aguilar, Andres 9
Llorente Lopez, Alejandro 9
Ballesteros Salguero, Daniel 9
Rodriguez Rodriguez, Marco 9
Casas, Alejandro 7
Tordesillas, Raul 6
Nieto Peralvo, Iván 6
Jiménez, Jonathan 6
Blanco Camacho, Pablo 6
Hernandez, Javier 6
Stefanino, Alejandro 6
Valor Reed, José Eldar 4
Molina, Rafael 3
Ntinopoulos, Gabriel 3
Gutiérrez Hérnandez, Ciro 3
Gimenez, Gerardo 3
Claver Vilanova, Ferran 3
Lippo De La Torre, Orlando Jose 3
Fernández, Ignacio 3
Ullivarri, Ignacio 3
Marcos, Miguel 3
Toledo Torralbo, Aitor 0
Álvarez Vega, Adrián 0
Garcia Del Alamo, Alberto 0

CLASIFICACIÓN FINAL DEL SEGUNDO BLOQUE:

Carbone Sarmiento, Antonio 33
Garcia Brocca, Sergio 21
Perez Martin, David 19
Vergara Dominguez, Carlos 18
Cuenca, David 18
Alvarez, Gerardo 18
Campo, Javier 15
Arredondo Arroyo, Jorge 14
Asensio Molina, Adrian 12
Ahmad, Tamer 12
Sanchez, Pedro 9
Aguilar, Andres 9
Llorente Lopez, Alejandro 9
Rodriguez Rodriguez, Marco 9
Ramirez, Jose Carlos 7
Barrera Cantero, Borja 6
Pellejero, Alejandro 6
Ballesteros Salguero, Daniel 6
Hernandez, Javier 6
Stefanino, Alejandro 6
Saez Varea, Francisco 4
Valor Reed, José Eldar 4
Ranilla Dominguez, Mario 3
Casas, Alejandro 3
Lippo De La Torre, Orlando Jose 3
Fernández, Ignacio 3
Ullivarri, Ignacio 3
Marcos, Miguel 3
Garcia Del Alamo, Alberto 0


STANDARD

La Liga Standard de Ítaca ha llegado al final de las jornadas con el siguiente Top 8: Manuel Anton, Miguel Fernández, Gonzalo Terroba, Luis Antonio Álvarez, Alberto Hernández, Jose Cano, Rodrigo Rojas y Miki Lera. Estos 8 jugadores se disputarán el playoff final el próximo viernes 14 de julio a las 21:00.

Habrá cuartos de final, semifinal y final de 60 minutos al mejor de tres partidas. El jugador que haya quedado más arriba en la clasificación final decidirá si sale o roba. Los enfrentamientos de cuartos de final serán al azar. Se han recaudado 106 Ítacoins que se repartirán del siguiente modo:

1º- 30 Ítacoins

2º- 20 Ítacoins

3º y 4º - 12 Ítacoins

5º al 8º- 8 Ítacoins

ES NECESARIO ENTREGAR LA LISTA DEL MAZO CUMPLIMENTADA EN UN FOLIO O ESTE FORMULARIO

PRIMER CLASIFICADO POR BLOQUE: MANUEL ANTÓN

SEGUNDO CLASIFICADO POR BLOQUE: MIGUEL FERNÁNDEZ

TERCER CLASIFICADO POR BLOQUE: GONZALO TERROBA

CLASIFICACIÓN FINAL:

Anton, Manuel** 45
Terroba, Gonzalo** 36
Álvarez Gómez, Luis Antonio 34
Hernández Acevedo, Alberto 30
Fernández, Miguel** 27
Cano, Jose 25
Rojas Montiel, Rodrigo 23
Lera, Miki 21
Pascual, Iñigo 12
Pellejero, Alejandro 12
Garrote, Miguel Ángel 6
Pérez, Marcos 6
De Sola, Carlos 4
Martinez Garcia, Antonio 3
Sánchez Pérez, Ricardo 3
Ginés, Alberto 3
Gaete, Emilio 0
Machicado Muro, Juan 0

CLASIFICACIÓN FINAL DEL TERCER BLOQUE:

Terroba, Gonzalo 12
Álvarez Gómez, Luis Antonio 7
Anton, Manuel 7
Rojas Montiel, Rodrigo 6
Pellejero, Alejandro 6
Hernández Acevedo, Alberto 5
Lera, Miki 3
Machicado Muro, Juan 0


DRAFT

La Liga de draft ha llegado a su fin. Las tres últimas jornadas han sido nulas y solo hemos podido celebrar 6 jornadas. El total de sobres recaudado es de 38. Hemos decidido no llevar a cabo la final dada la poca cantidad recaudada y el haberse solapado con la nueva ampliación, así que el añadimos un par de sobres nosotros para redondear y repartimos a partes iguales. Los siguientes jugadores pueden recoger sus 5 sobres (también puede ser HOU) en la tienda: Manuel Antón, Miguel Ángel Garrote, Adrián Álvarez, Iñigo Pascual, Alvaro Pérez Corral, Guille Aguado, Javier Jiménez y David González. Sentimos los inconvenientes causados y esperamos que la solución sea de vuestro agrado dadas las circunstancias. (Esther)

PRIMER CLASIFICADO POR BLOQUE: MANUEL ANTÓN

SEGUNDO CLASIFICADO POR BLOQUE: MIGUEL ANGEL GARROTE

CLASIFICACIÓN TRAS LA OCTAVA JORNADA:

Anton, Manuel** 42
Álvarez Vega, Adrián 21
Pascual, Iñigo 12
Perez Corral, Alvaro 12
Rodriguez, Guillermo Aguado 12
Jimenez Martínez, Javier 9
Garrote, Miguel Ángel** 9
González González, David 9
Riaño, Daniel 6
Abellán Cubría, Manuel 6
Pinto Bello, Andres 6
Jiménez, Jonathan 4
Castaño, Cayetano 3
Jorrin Prieto, Jesus 3
Alonso Fernández, Luis 3
Ferrero, David 3
Pizzarelli, Jacopo 3
Gallardo, Luis 3
Terol, Federico 3
Ressia, Frank 1
Zubeldia Martin, Jaime 0
Padrino, Gonzalo 0
Mateos, Ignacio 0
Vico, Dario 0



CLASIFICACIÓN FINAL SEGUNDO BLOQUE:

Anton, Manuel 18
Garrote, Miguel Ángel** 6 (66,666)
Pinto Bello, Andres 6 (66,555)
Álvarez Vega, Adrián 6 (50)
Abellán Cubría, Manuel 6 (44,22)
Jiménez, Jonathan 4
Rodriguez, Guillermo Aguado 3
González González, David 3
Ressia, Frank 1
Mateos, Ignacio 0
Vico, Dario 0